>
>
Appartement at the heart of Saas Fee

Appartement at the heart of Saas Fee

7 Bielmattstrasse, Saas-Fee, Svizzera

Servizi più popolari

Parcheggio
Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Appartement at the heart of Saas Fee - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Appartement at the heart of Saas Fee - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Appartement at the heart of Saas Fee - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Appartement at the heart of Saas Fee - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Appartement at the heart of Saas Fee - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Appartement at the heart of Saas Fee - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Appartement at the heart of Saas Fee - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Appartement at the heart of Saas Fee - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Appartement at the heart of Saas Fee - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Appartement at the heart of Saas Fee - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Appartement at the heart of Saas Fee - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Appartement at the heart of Saas Fee - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Appartement at the heart of Saas Fee - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Appartement at the heart of Saas Fee - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Appartement at the heart of Saas Fee - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Appartement at the heart of Saas Fee - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
  • Appartement at the heart of Saas Fee - Appartamento con 2 Camere da Letto - 17
  • Appartement at the heart of Saas Fee - Appartamento con 2 Camere da Letto - 18
  • Appartement at the heart of Saas Fee - Appartamento con 2 Camere da Letto - 19
  • Appartement at the heart of Saas Fee - Appartamento con 2 Camere da Letto - 20
  • Appartement at the heart of Saas Fee - Appartamento con 2 Camere da Letto - 21
  • Appartement at the heart of Saas Fee - Appartamento con 2 Camere da Letto - 22
  • Appartement at the heart of Saas Fee - Appartamento con 2 Camere da Letto - 23
  • Appartement at the heart of Saas Fee - Appartamento con 2 Camere da Letto - 24
  • Appartement at the heart of Saas Fee - Appartamento con 2 Camere da Letto - 25
  • Appartement at the heart of Saas Fee - Appartamento con 2 Camere da Letto - 26
  • Appartement at the heart of Saas Fee - Appartamento con 2 Camere da Letto - 27
Ospiti: 4
Area: 50 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also offers a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit has 4 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista montagna, Vista città
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stendibiancheria, Divano letto
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle
Accessibilità:
Alloggio accessibile tramite ascensore
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Poison
49 m
The House Coffee
218 m
Pubwise
246 m
Europa
64 m
Steakhouse Central
46 m
Don Ciccio Ristorante
13 m
Bellezze della natura
Monte Cervino
700 m
Berterwald
4.9 km
Dürrenhorn (4035m)
900 m
Impianti di risalita
Alpin Express
399 m
Ski Lift Stafelwald
646 m
Ski Lift Leeboden
724 m
Mezzi pubblici
Felskinn
4.7 km
Hohlaub
5.5 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Sion
70 km

Servizi - Appartement at the heart of Saas Fee

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Ascensore
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
Sci
  • Deposito sci
  • Accesso immediato su pista da sci
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Parcheggio
  • Parcheggio
Attività
  • Sci
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Appartement at the heart of Saas Fee?

Il check-in presso Appartement at the heart of Saas Fee inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova Appartement at the heart of Saas Fee?

La struttura si trova in 7 Bielmattstrasse, Saas-Fee, Svizzera.

Quanto costa una camera presso Appartement at the heart of Saas Fee?

I prezzi presso Appartement at the heart of Saas Fee vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Appartement at the heart of Saas Fee?

Il personale di Appartement at the heart of Saas Fee parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and francese.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Appartement at the heart of Saas Fee?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Matterhorn Museum (17.3 km), Wolli Land - Spielplatz (16.8 km) and Cresta Montuosa del Gornergrat (18 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Appartement at the heart of Saas Fee è vicino al centro città?

La distanza dal centro di Saas-Fee al appartamento è di circa 50 m.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Appartement at the heart of Saas Fee?

Appartement at the heart of Saas Fee dispone solo dell'opzione Appartamento con 2 Camere da Letto.

C'è un'opzione di parcheggio a pagamento presso Appartement at the heart of Saas Fee?

Gli ospiti hanno accesso al parcheggio a pagamento presso appartamento.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Appartement at the heart of Saas Fee?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Appartement at the heart of Saas Fee.

Qual è la distanza tra Appartement at the heart of Saas Fee e l'aeroporto più vicino?

La struttura è situata a circa 70 km da Aeroporto di Sion.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!